Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner - Wir freuen uns auf Sie!

Bei mehr als 250 hauptamtlichen Mitarbeitern und 13 verschiedenen Standorten ist es nicht immer einfach, sofort den richtigen Ansprechpartner zu finden.

Vorstand

Dirk Botzon

Dirk Botzon
Telefon 02771 / 909-68
d.botzon@lebenshilfe-dillenburg.de

Dr. Oliver Schmitzer

Dr. Oliver Schmitzer
Telefon: 02771 / 909-16
o.schmitzer@lebenshilfe-dillenburg.de

Geschäftsstelle Dillenburg

Simon Braun

Simon Braun
Personalreferent
Telefon: 0 27 71 / 909 - 30
Telefax: 0 27 71 / 909 - 10
s.braun@lebenshilfe-dillenburg.de

Kerstin Lotz

Kerstin Hast
Assistenz des Vorstands
Telefon: 0 27 71 / 909 - 0
Telefax: 0 27 71 / 909 - 10
info@lebenshilfe-dillenburg.de

Uwe Brückmann

Uwe Brückmann
Verwaltungsleitung
Telefon: 0 27 71 / 9 09-31
u.brueckmann@lebenshilfe-dillenburg.de

Annette Troß

Annette Troß
Qualitätsmanagementbeauftragte
Beauftragte Medizinproduktesicherheit
Datenschutzbeauftragte
Telefon: 0 27 71 / 909- 67
Telefax: 0 27 71 / 909 - 10
a.tross@lebenshilfe-dillenburg.de

Carmen Decker

Carmen Münker
Leitung Facility Management
Telefon: 0 27 71 / 909 - 730
c.muenker@lebenshilfe-dillenburg.de

Cornelia Holtfoth

Conny Holtfoth
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 02771 / 909-720
c.holtfoth@lebenshilfe-dillenburg.de

Bereichsleiter

Lars Lückoff

Lars Lückoff
Bereichsleitung Dillenburger Werkstätten
Telefon: 0 27 71 / 909 - 23
Telefax: 0 27 71 / 909 - 44
l.lueckoff@lebenshilfe-dillenburg.de

Tanja Rockensüß

Tanja Rockensüß
Bereichleitung Wohnbereich / Covid19-Beauftragte
Telefon: 0 27 73 / 9 17 6-10
t.rockensuess@lebenshilfe-dillenburg.de

Cornelia Müller

Cornelia Müller
Bereichsleitung Integrative Kindertagesstätte
Telefon: 0 27 72 / 20 10
c.mueller@lebenshilfe-dillenburg.de

Ute Eschenbach

Ute Eschenbach
Bereichsleitung Frühförder- und Beratungsstelle
Telefon: 0 27 72 / 30 11
u.eschenbach@lebenshilfe-dillenburg.de

Anita Groskurt

Anita Groskurt
Bereichsleitung Familienentlastender Dienst
Telefon: 0 27 73 / 9 16 97 - 12
a.groskurt@lebenshilfe-dillenburg.de


Unsere Anschrift

Lebenshilfe Dillenburg e.V.
Am Forstdenkmal 7
35683 Dillenburg - Germany

Telefon: +49 (0) 2771 / 909 - 0
Telefax: +49 (0) 2771 / 909 - 10
info@lebenshilfe-dillenburg.de


Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

Kontakt:
MPSB@Lebenshilfe-dillenburg.de